Татьяна Санникова

Кто имеет право подавать иск о выселении? (например, сосед может?)

Общежитие. Вид права: оперативное управление

Ольга Аймадинова

тот кому принадлежит собственнось. Либо собственник жилья, либо муниципалитет.
инициировать может кто угодно. Например сосед, депутат от ЕР или ЛДПР

Наталья Деревягина

Любой встречный поперечный.
Обосновав свой иск.

Иринка Яринка

Зависит от основания выселения. Расскажите поподробнее.

Александр Мизерник

Если жилое помещение в собственности - иск о выселении подает орган местного самоуправления (ст. 293 ГК РФ) , если по договору соцнайма - любое заинтересованное лицо (ст. 91 Жилищного кодекса)

Tatyana M

Собственник помещения. Например-муниципалитет, если квартира неприватизированная. При наличии крупной задолженности за неуплату услуг ЖКХ-поставщик услуг