Тимур

Достаточно ли, если подпишутся 3 квартиры соседей - против соседей -квартирантов, для их выселения?

Админ

если у вас не общая кухня, а отдельные квартиры, то вашего согласия на сдачу квартиры в наем квартирантам не требуется.
если квартирантами нарушаются права жильцов других квартиры или какие либо законы - тогда пишите жалобу в соответствующие органы по конкретному факту.

Если шумят ночью - в полицию, затапливают -составляйте акт и предъявляйте иск по взысканию ущерба, если живут без регистрации и счетчика нет в ЖЭК, пусть разбираются... .

если данные квартиранты лично вам ничего не нарушили и не помешали -то и оснований для принятия к ним мер нет, даже если вы против их проживания без причины

Костя Точкин

пошлют вас с вашими подписями на три буквы - ловить бабочек ...а суду нужны серьёзные доказательства - типо замеры СЭС по уровню шума - многократные и т п . и суд минимум пол года...

Ан
Антон

если сможете убедить суд.. . а что, квартиранты то чьи? ваши? зачем соседи? чужие квартиранты? завидуете и хотите выселить? других найдут.

Елена Мананникова

для выселения квартирантов через суд нужны очень веские основания. неоднократный вызов полиции по поводу их шума в ночное время. но может случиться и так. вы вызовете, а пока они едут часа 2-3, квартиранты выключат музыку и лягут спать. вы оплатите ложный вызов. или по поводу регулярных заливов вашей квартиры. надо в ук жаловаться и приглашать аварийку. если заливы систематические-то в суд. но готовьтесь к длительному процессу. суд, скорее всего, примет описанные выше доказательства, зафиксированные документально, и выселит негодяев. а сосед сдаст свою квартиру новым нанимателям. белым и пушистым

Яха Бекмурзиева

Вы этими подписями не добьетесь ничего

Igor Igorov

Если только Вы подписи в Администрацию президента направите - Москва, Старая площадь, 4

Владимир Мудрик

Не лезьте в чужие дела.
А если там подпольная мастерская, то надо заяву писать в полицию. Они в темноте тоже изготавливают изделия- свет им выключать не пробовали?