Tima Edelmann

Должен ли хозяин квартиры предупреждать квартирантов о выселении заранее?

Всем привет. Такая ситуация. Проживаем в съемном доме. Договор не заключали. Оплачиваем за дом по 10 число каждого месяца (т. е. сейчас у нас оплачено до 10 сентября) . Пришел хозяин и требует освободить дом, т. к. нашел на него покупателя.
Вопрос такой: обязан ли хозяин предупреждать квартирантов о выселении заранее (если да - за какое время до выселения? ) или он имеет право требовать освободить жилище немедленно? Как тогда быть с оплаченным, но не прожитым сроком? Или мы имеем право прожить оплаченный период (или более? ) ?
Добавлю, имеются несовершеннолетние дети, а дом у хозяина на стадии оформления, т. е. фактически документов еще нет, не приватизирован, документы будут готовы примерно к Новому году.
Заранее спасибо за ответы.

На
Наталья

если Вы не заключали договор - то Вы НИ НА ЧТО не имеете права.

Надежда Солодовникова

Вывод на поверхности. Если бы заключали договор, таких проблем не было бы.
А сейчас, как говорится, выметайтесь. (извините за прямоту)

Ка
Каин

Если хотите пописять ему в борщ, предложите выселить вас через суд.
Хочу посмотреть на длину его лица.

As
Astralbody

В любом случае обязан предупредить за месяц.