Ан
Анвар

кто должен заплатить за материальный ущерб в квартире? квартирант или хозяин?

Квартирант сломал душевой поддон. Квартирант говорит типа поддон старый был, короче не хочет заплатить полную стоимость замены.

С точки зрения вообще морали (юридическая часть не интересует) как вы бы поступили? Взяли бы все на себя и купили бы новый поддон заплатили бы за замену и все ти топ или как-то по другому?

Я хозяин квартиры.

Квартирант уже 3 года живет. Поддон разумеется сдавался полностью в рабочем состоянии и служил верой и правдой все эти года.

Яна Герасина

Если поддон, действительно, старый ( но всё--таки сдавался в раб. состоянии) -- купить хозяину, работа--наниматель. Если есть залог и наниматель отказывается платить за работу--взять с залога.

Shaxin Nazirov

Поддон стоял лет двадцать, квартирант пользовался им полгода. С какого перепуга он должен его менять! Хозяин обязан менять.

Наталья Петрова

С точки зрения морали (да и с юридической точки зрения тоже) - расходы должен нести хозяин, если поломка не была причинена умышленно..