Екатерина Качалова

когда сдаешь квартиру, квартирант должен сразу за месяц заплатить, или после как месяц прожил?

Игорь Чечельницкий

обычно вперед. при подписании договора - первый месяц и залог равный стоимости оплаты за 1 месяц и далее с 1 по 5 число каждого месяца

Евгений Туман

квартирант платит за два месяца, первый и последний, он-же страховой. дата заключения договора будет датой оплаты проживания. заплатил 08,04 живёт до 08,05 и так далее.

Артём Лапковский

деньги вперед

Ви
Виталий

утром деньги- вечером стулья. А можно утром стулья, вечером деньги? Можно, но деньги вперед!

Лидия Бурлакова

сразу за месяц вперёд, можно и за 2 и за вперёд

Кошка Рыбка Ирка

За первый и последний месяц проживания - сразу. Для того, чтобы не уехал внезапно, не заплатив и чтоб вычесть из последнего месяца порчу имущества, если такая будет...

Ал
Алсу

Это как вы договоритесь, никаких твердых правил не существует. Но для хозяина лучше, чтобы платил за месяц вперед, не позднее 1 числа каждого месяца.

Ал
Алексей

Обычно деньги вперёд .

Александр

Ключи от квартиры ТОЛЬКО в обмен на квартплату!
А уж какого числа. . обычно какого договор подписали - тот день и расчетный.

Денис

за два месяца вперед.. . за первый и за якобы последний.... мы так заплатили )

Кирилл

Вперед и лучше за 3 месяца.
А иначе проживет и уйдет бесплатно. )

Екатерина Власова

ВСЕ ТОЛЬКО ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С КВАРТИРАНТАМИ и в соответствии с условиями заключенного с ними договора. ЗАКОН этот вопрос НЕ регулирует. Все, что вам здесь написали-это ситуации, сложившиеся на практике, но вовсе не обязательные для применения.

Дулат

Когда сдаете, берите за месяц вперед + такую же сумму залога. На случай, если попортят или исчезнут. Эта сумма возвращается при выезде.

Насти Никулина

Вперёд и залог, залог возвращают после окончания договора при передаче помещения арендодателю, если что, из него вычитают за порчу имущества и т. д..

Алексей Тумаков

за месяц естественно а то удирёт потом и деньги не возьмёшь с них