Грайр Арушанян

Помогите написать письмо о возмещение материального ущерба

Корова упала в траншею вырытую организации водоканал и в последствии умерла. Высота была 2.5-3 метра, траншея была не огорожена ни оградой ни сигнальной лентой в течение 15 дней. После этого случая завтра же закопали траншею. Траншея находилась в населенном пункте. Мясо коровы утилизировали, так как была вакцинирована 6 дней назад на сибирскую язву, которую нельзя употреблять в пищу в течение 14 дней. Организация ссылается на то что за бесхозных животных не отвечают, и отказываются возмещать ущерб. Корова не бесхозная в течение 12 лет утром выгонялось на стадо и возвращалась вечером на удой. Имеется акт заявления в полицию, акт ветеринаров, свидетелей и депутатов сельского совета. Прежде чем подать иск в суд хотели мирно договорится с организацией

Вася Скотников

Пишите им письменную претензию в свободной форме. Вот только ущерб надо бы документально оценить.