Наталья Бутенко

Возмещение материального ущерба

В результате ДТП был нанесён вред транспортному средству путём утопления. При проведении экспертизы были установлены внешние повреждения тр. средства, о чём было составлено заключение об оценке вреда, для последующего возмещения ущерба. Ответчик признал вину, о чём было вынесено решение судом о его взыскании. Но в поданном исковом заявлении не было указаны повреждения двигателя и электропроводки, о чем истец выставил второе и третье исковое заявление спустя больше 10-ти месяцев после произошедшего случая. Экспертизы в этом случае не было. В суд предоставлены счета на приобретенные запчасти, акты выполненных работ по замене и востановлению блоков и агрегатов, которые не подтверждены чеками об оплате. Может ли суд взыскать с ответчика материальный ущерб без проведения экспертизы, на основании выставленных счетов и актов? А так же истец просит пойти на мировое соглашение и требует определенную сумму денежных средств. Должен ли истец подтвердить свои расходы в мировом соглашении?

Аня Волкова

нужны доказательства причинно следственной связи между утоплением и повреждением электропроводки. А также подтверждения когда обнаружены недостатки и т. п. Ваши возражения должны сподвигнуть суд предложить истцу предоставить допдоказательства и экспертизу провести

Екатерина Шукаева

ну.. . не согласться.. . сделают экспертизу (деньги!).... и проводка вследствии утопления... естесссно повреждена.. . И докажет!! ! только сумма увеличиться.. . Я бы подумала.. . и наверное рассчиталась. . Я просила после ДТП сразу ...сумму.. . не согласились.... сейчас сумма выросла вдвое.. . печальненько