Марина Тулина

исковое заявление. в какой суд писать исковое заявление о возмещение материального ущерба при дтп?

Вениамин

1) по месту жительства ответчика. 2) Если цена иска меньше 50000 рублей, то мировому судье, если больше, то в районный суд

Ар
Артём

По месту жительства ответчика!

Екатерина Юсуфова

А страховая почему не выплатила вам? Вы в страховую обращались?

Сергей Ивлев

1) обратиться в СК
2) иск по месту жительства ответчика или по месту дтп
3) иск можно подать по собственному месту жительства если опираться на закон о защите прав потребителей (теперь страхование подпадает под действие данного закона)

Удачи!