Vladimir Molchanov

На кого мне писать исковое заявление в суд?

Здравствуйте! У меня у мамы есть банковская карточка. . то есть она кна неё определённую сумму потом в этот же день может их снять.. . но так как у мамы сейчас огромные проблемы она не может погасить этот долг в размере 67000.. банк передал это дело в коллекторское агенство. . начали мне звонить из колектроского агенства молодой человек начал мне угражать. . говорит что обольёт меня серной кислотой, начнёт дрессировать. . выложил в одноклассниках обо мне не очень хорошие слова. . и картинки вместе с моими фотками. . написал: типо меня мой молодой человек заразил какой то болезнью.... говорил что я шлюха, проститутка и т д. . скажите пожалуйста на кого мне писать исковое заявление в суд (этот молодой человек не предствился. . просто сказал что он из колекторского агенства).... ситуация очень не приятная.. . у меня после его звонков была истерика сидела на успокоительных

Записи зафиксированы.. . по поводу того что это тот молодой человек выслал всё так же зафиксировано в аудио записи. . по поводу заявления в полицию. . писала на что мне ответили: ну вам же надо погасить долг. . хотя я к этим деньгами не имею никакого отношения. . когда я спросила у полиции: что мне ждать пока меня убьют и обольют серной кислотой дядя из милиции ничего мне не смог на это ответить...

дело в том что это молодой человек удалился из одноклассников только на телефон всё успела сфоткать. . и когда он мне опять звонил и я записывала разговор: Я спросила а тебя это как-то красит то что выложил в одноклассники. . он сказал так про тебя написано что ты шлюха и т д. . пусть все знают

Ел
Елена

Иск подается или на Агентство или на конкретное лицо.
Мало того у вас должны быть доказательства, что вам угрожают и т. д. Сейчас у вас эмоциональный всплеск, постарайтесь успокоиться и в следующий раз пообщайтесь спокойно, скажите что готовы оплатить узнайте название агентства, узнайте фамилию менеджера в общем, постарайтесь узнать максимум информации ну и записывайте ваши разговоры.

Алексей Рогожин

Заявление в полицию - угрозы (напишите то, что в вопросе) . И представителя коллекторского агентства предупредите, что подали заявление в полицию - сразу перестанет звонить.

Айгуль Яркиева

Чем докажете, что в одноклассниках - его работа? в суде вы должны доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Lipo Gevorgyan

идите в полицию и пишите заявление об угрозах, клевете (в одноклассниках) и вымогательстве. страницу с записями в одноклассниках заверьте обязательно у нотариуса, личную переписку (если была) тоже. страницу того, что опубликовал о вас данные тоже надо при нотариусе осмотреть и заверить.
с этими документами идите в полицию и пишите заявление о преступлении. не забудьте взять отрывной корешок с подтверждением о принятии заявления. и через 5 дней проконтролируйте, чтобы дело было принято в оборот и открыто уголовное производство.

как правило пишут заявление в отделении полиции по месту совершения преступления. в вашем случае это, видимо, ваш адрес (телефон и компьютер же у вас дома) . но надо уточнять.

если не принимают заявление или не возбуждают уг. дело - напишите тот же текст в прокуратуру, с припиской, что полиция отказалась принимать ваше заявление или бездействует.

удачи!