Иогай-Логан Велесов

могу ли сдать исковое заявление в суд.

У меня есть бабушка, так она с племянницей заключила договор пожизненного содержания с иждивением, отца нет он умер, т. е. я единственный наследник первой очереди, можно ли сдать в суд исковое на основании, что это мое предполагаемое наследство, и сейчас на данный момент мои права ущемлены как наследника первой очереди, в связи с этим договором пожизненного содержания с иждивением, нужно расторгнуть этот договор .

Айдай

Собственник жилья вправе сам решать кто является наследником, очерёдность - это только при отсутствии завещания, договора дарения и т. д.

Юлия Кадова

Афигеть!
Это же на сколько надо быть алчным, чтобы такие мысли появились!
Правильно бабушка сделала!

Нина Соколова

Ничего ты не сможешь. А за бабушкой ухаживать надо и и без наследства.

Аня Гармашова

Бабушка ещё жива, а вы уже квартиру себе "приватизировали". Капец. Молодец бабуля. И внуки не являются наследниками первой очереди.

Лилия

нет, заключение сделок-добрая воля сторон их заключивших!)))