Анна Степанова

Могу я никак не называть исковое заявление,

....просто заявить требование в просительной части, со ссылкой на статьи разумеется? дело идет об иске о понуждении исполнения обязанности в натуре..., у нас такие иски никто не подает и секретарь суда вы- таращила глаза

Ангелина Кролевцова

В ГПК нет требования о том, что исковое заявление как-то должно называться. Так что, вполне можете. Другой вопрос, не повергнет ли это секретаршу в ещё больший шок...

Андрей Шкилев

Просто напишите "Исковое заявление".))
Главное чтоб судья не таращил глаза.

Сергей

Вы можете назвать иск о понуждении оказания услуги, передачи вещи и т. д. . Но в гк рф требования о том что бы было название искового заявления не содержится. Главное четко сформулировать свои требования.

Василий Ганжа

Удивление не является основанием для отказа в принятии иска, поэтому вопрос значения не имеет, как хотите так и называйте.

Ва
Василий

А, это Вы и Ваш многострадальный гараж ...

Лучше бы Вы наняли юриста. Ибо вполне возможно, что иск тут вещный, а не обязательственный.