Юлия Фёдорова

Исковое заявление в суд на выписку дочери внука.

подскажите как мне выписать дочь и внука по суду ( какие причины указать в исковом заявлении). Я являюсь собственником дома, купила его в 2003 году. Затем прописала дочь и внука, но предварительно оговорив, что если захочу его продать, то они должны будут сняться с рег. учета. В данное время наши отношения ухудшились, у меня возникла необходимость продать дом и уехать в другой регион, дочь добровольно не хочет выписываться. Заранее благодарна!

Алексей Машнин

Ну вы и кадр! Не повезло им с вами.

Алексей С.

Никак не выписать. Слова к делу не пришьёшь.. .
Продавайте дом с прописанными. Правда в цене потеряете.
Новый собственник и выпишет сам по 292 ГК РФ.

Анастасия Халезова

По-моему никак. Я хотела добровольно выписаться, но дистанционно, Сказали - только при личной явке.