Абдурашид Чиллаев

Имеет ли исковую давность решение суда по возмещению ущерба за ДТП?

Эннка Сианка

Исполнительный лист имеет срок для предъявления к принудительному исполнению

Чёрный Обелиск

Не имеет. Любое решение.

Виктор

Срок исковой давности по обязательствам из причинения вреда составляет три года. Если иск подан за пределами срока исковой давности, ответчик может заявить о применении судом срока исковой давности и суд обязан будет истцу в исковых требованиях отказать.