Юлия Кузнецова

ДТП возмещение ущерба

В Мае месяце этого года Я взял авто кредит и приобрёл автомобиль Шевролет Круз
2012 года выпуска (новый) автомобиль застрахован на Каско Согласие.
8 октября 2012 произошло ДТП, в котором Виновен второй участник, мой автомобиль получил серьёзные повреждения:
Левые двери, левая стойка, левый порог, заднее крыло,
Страховая компания, скорее всего не поменяет автомобиль, а отремонтирует, но у меня был идеальный автомобиль, за который я плачу идеальные деньги!
Могу ли Я. Требовать с Виновного в ДТП новый автомобиль, так как после аварии мой автомобиль меня уже не интересует?

Otto Khatamov

Ну у вас и запросы!

Катерина Болотокова

Требовать можете, остаётся суд убедить в том, что он должен с виновника новый автомобиль в вашу пользу взыскать. Сразу скажу, что убедить суд взыскать с виновника УТС автомобиля намного проще.

Также учтите, что "Согласие" промурыжит вас с ремонтом наверняка изрядное количество времени, а возможно даже, что будет чинить формально (нормативно) погибший автомобиль, вместо предоставления нового или выплаты в объёме, предусмотреной договором.. . Страховщик сейчас является для вас куда более опасным оппонентом, нежели виновник ДТП, так что если у вас не будет "с собой" опытного юриста, страховщик нарушит ваши права страхователя с вероятностью 99% (вопрос лишь в объёме грядущего обсчёта).

Антон

Суд не может обязать виновника купить Вам новый авто, но взыскать ущерб с потерей товарной стоимости может. Не жмитесь: восстановите авто и впарьте лоху по цене кредита минус сколько-то %. Останетесь в +. С иском помогу - пишите в мыло.

Анфиса Затонская

Восстанавливай шикарно и продавай. Если есть знакомые в автосервисе, то они и диагностику покупателю сделают как на новую.

Александр Нартиков

А лохами может любой из вас!
Вот сайт, где быстро и качественно помогут советами отличные профессионалы http://www.greycardinal.ru/php/index.php