Ев
Евгений

Возмещение ущерба при ДТП

В феврале 2012г. мой а/м попал в ДТП. Последствия: треснул задний бампер и отражатель. Пытался возместиться по КАСКО, по сих под страховая выплатила половину суммы определенной оф. дилером. Не так давно в задний бампер въехал еще один лихач. Страховая компания виновника (по ОСАГО) отказала аргументируя отказ тем что бампер уже был поврежден. Каким образом можно забрать деньги со страховой компании виновника?

Ольга Иванова

При составлении акта осмотра фиксируются как повреждения от ДТП, так и предыдущие. И если они требуют одинаковых ремонтных воздействий, то страховая компания не заплатит. Если была царапина, а теперь бампер лопнул, то СК заплатит только за разницу в повреждениях, т. е. за замену без окраски. Если повреждения идентичные, то, скорее всего, СК откажет. ЧТо и получается в Вашем случае. Возможно, поможет автоюрист и обращение в суд.

Евгений Ильянов

Есть такая вещь как контроль работы страховиков позвони туда и все подскажут...

Алексей Алексеев

если вы докажете что бампер после первого ДТП сделали тогда вы получите страхову . А если вы его не делали тогда вряд ли. Но все можно решить только в судебном порядке