Натали
Натали

Возмещение ущерба по ДТП

Подскажите, как быть? В суде по иску к страховой компании о возмещении страхового ущерба у меня была проведена автотранспортная экспертиза, в которой цена ущерба в 3 раза выше выплаченной страховой. В суд писала заявление я сама и экспертизу приложила к заявлению, экспертизу делал независимый эксперт. В суде ответчик (страховая компания) объявила о недоверии результатам независимой экспертизы, поскольку сумма по их мнению завышена. Устно страховая попросила о проведении судебной экспертизы, судья с ними согласился и вынес определение о назначении суд. экспертизы. Мне судья сказал, что через несколько дней я по почте получу определение и я ушла. Сейчас я жду, но определения до сих пор нет. Не совсем понимаю как мне быть? Я ведь должна предоставить свой автомобиль для осмотра судебного эксперта? или он будет проводить экспертизу по фотографиям, которые имеются у страховой. И еще вопрос: если суд. экспертиза даст заключение. что стоимость ремонта ниже, чем указана в моем заключении, то могу ли я как-то оспорить суд. экспертизу? Я опасаюсь сговора суд. эксперта и страховой компании. иначе зачем им назначать суд. экспертизу, ведь она платная!

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

опасения страховой обоснованные. Во-первых, вам нужно самой в суд обратиться и узнать, передано ли дело на экспертизу. Осмотр машины при наличии двух экспертиз не всегда обязательно, это решает эксперт. Вы вправе обратиться к эксперту с предложением предоставить авто. Но вопрос зачем? Если много скрытых дефектов и повреждений, то логично, а так все указано в экспертизах

СВ
Сергей Вансович

А ЗАЧЕМ Вы делаете все САМИ? Какую цель преследуете? Проиграть суд?
Нанимайте ХОРОШЕГО юриста и спите спокойно (Вам даже в суде делать нечего) , юристы страховщиков, как правило, не особо мотивированы и упираться рогами не будут, а "частный" юрист работает на свое имя. А юриста Вам потом оплатит страховая в виде судебных издержек.

Похожие вопросы
Возмещение материального ущерба после ДТП
Возмещение ущерба от ДТП
ДТП возмещение ущерба
возмещение мат. ущерба при дтп
Возмещение ущерба при ДТП
иск об возмещения ущерба по дтп.
суд вынес решение о возмещении ущерба при дтп, платить нечем
В какой суд подавать заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП?
ДТП, возмещение ущерба
возмещение морального ущерба от дтп.