Victori Ice

суд вынес решение о возмещении ущерба при дтп, платить нечем

но есть в собственности машина. На суде не был, т. к. не получал ни одной повестки. Истец настаивал на описи машины, но суд вроде как отказал. Платить нечем, ЗП маленькая, если приставы опишут машину то про нормальную жизнь можно забыть, можно ли как то сделать так чтобы ежемесячно какую то сумму изымали из ЗП?

Николай Вавилов

Если есть желание платить. а не бегать от приставов, то договориться можно всегда. Для начала явиться на приём к судебному приставу-исполнителю, принести ему справку о том, что такая-то действительно работает в настоящее время там-то и там-то, назначена на должность приказом номер такой-то и получает заработную плату такую-то. Не повредит наличие справки 2-НДФЛ и копия трудовой книжки. Написать заявление о том, что машина самой необходима, прошу обратить взыскание на мою заработную плату а исполнительный документ вместе с Вашим постановлением о взыскании отправить по месту моей работы. Я уверен, что судебный пристав-исполнитель так и сделает. Конечно имеет значение ещё и тот факт, какой размер долга, и на какой период времени растянется его погашение, если вычитать из зарплаты, но из любой ситуации всегда есть выход. Там тоже не звери работают.

Юлия Черная

Отменяй ( скорей всего было заочное решение) или обжалуй решение.... проси рассрочку предоставить

Все сроки с даты получения решения

Регион

договариваться с потерпевшим и с пристовами

Андрей Калинин

Так и слышится гнусавый голосок "....сами мы не местные.... ":)))

Алексей Антипов

Написать ходатайство в суд о рассрочке платежа. Предоставить суду справки о доходах, о членах семьи и сказать о невозможности выплатить сумму сразу.
Суд учтет Ваши требования и примет решение.