Dmitri Kulakov

Избиение, моральный, материальный ущерб

у меня избил брата один парень, за просто так, сотрясение, вывих челюсти, гематома в глазу, синяк под глазом и кость которая находится около виска и глаза впавшая, раздробленная, он его душил, пинал и бил. Какой материальный и моральный ущерб можно подать? он пропустил из-за больницы вступительные испытания при поступлении, пришлось поступать куда не хотелось, еще требуется операция пластическая какая то чтоб эту кость восстановить (может кто подскажет цену примерно операции по России) , очьнь надо получить ответы на эти вопросы, заранее благодарю.

все справки собраны побои сняты, на какую сумму мы можем рассчитывать, хотя бы примерно.

Лидия Рослая

Уголовное дело возбуждалось, степень тяжести телесных повреждений экспертами оценивалась?

Ирина Фёдорова

за пузырь обидчика опустят пару раз.. . :)))

Валера Киевский

сколько потратит столько и получит, если докажут вину (а её докажут скорее всего) про цены хз

Татьяна Ременюк

Смело пишите заявление в полицию. Вам при его подаче должны будут выдать направление на судмедосвидетельствование. Его нужно пройти обязательно. Если человек лежал в больнице, то и историю болезни на СМО надо будет предоставить. На основании заключения врача-эксперта СМО и будут сделаны выводы о степени тяжести вреда здоровью и следователем возбуждено уголовное дело. Моральный вред-это физические и нравственные страдания. Они будут определены с учетом степени вреда здоровью в суде. Уголовное дело станет основанием для привлечения к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений и источником доказательств для взыскания вреда. Удачи!