Юлия Рвачева

Предусматривает ли закон, материальный и моральный ущерб?

Подал заявление о выплате заработной платы, указал сколько и моральный материальный ущерб по 50 000 р. зарплата за полторы недели на испытательном сроке около 4000 руб. Судья вынес решение, только материальный вред а моральный сказал, что не предусмотрен законом, хотя указал 290-е статьи.

Наталья Мамедова

Ну ты и раскатал губы.

Алина Садковская

за нарушение трудового законодательства виновные лица привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности (ст. 419 ТК РФ) ; моральный вред - статья 152 ГК РФ

Диана

материальный ущерб, но моральный вред. судья не прав, надо еще и ставку рефинансирования на не выданнную . сумму по день фактической выплаты.

Елена Гусакова

Моральный - это из области Гражданского кодекса (ст. 151 ГК РФ) , который еще грамотно обосновать надо. Истребование по трудовому вопросу, моральный ущерб должен быть отдельным иском.