Алексей Михалев

можно ли взыскать с работодателя помимо оплаты за труд, моральный ущерб

за несоблюдение условий для работ, что помешало своевременной сдаче объекта, т. е по вине раб-ля работу, которую можно было завершить за месяц, растянули на 3 месяца?

Rishat Sharipov

В трудовых правоотношениях взыскание морального вреда законом предусмотрено, но вот возможно ли будет его взыскать конкретно в вашем деле надо разбираться. И имейте в виду, что размер возмещения будет очень скромным.

Светик Новикова

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
А Марина права, На адвокатов больше потратите.

Ирина Мышак

Взыскивается без проблем.

Татьяна Морозова

А вы ничего не перепутали - работодатель обязан был своевременно сдать вам объект? Это не трудовые отношения.