Геннадий Дьяконов

Сколько можно взыскать морального ущерба с работодателя за переработку? за 4 меяца переработка 700 часов

Мария Саркисян

оснований для компенсации морального вреда нет.

Денис Калугин

За переработку морального ущерба не взыскать. Ты работал добровольно. Если не добровольно, то за это есть статья УК РФ.
Максимум, если сможешь доказать переработку и она задокументирована, получишь за неё оплату.

Статья 127.2. УК РФИспользование рабского труда
1. Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг) , -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении несовершеннолетнего;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с применением шантажа, насилия или с угрозой его применения;
д) с изъятием, сокрытием либо уничтожением документов, удостоверяющих личность потерпевшего, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия либо совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Александра Киселева

морального мало.
а вот за переработки перве 2 часа 1,5 ставки потом 2 ставки
а отчего моральный ущерб выж подписывались под переработками

Юрий Ледяев

Морального вреда не вижу, разве что отсутствие мозгов (без обид) .
Согласно ст. 99 ТК РФ, продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. У Вас просто фантастическая цифра. Получается, что нужно работать ежедневно по 15 часов. Это как в старые "добрые" времена при царе.

Николай Ратушняк

Если сможете подтвердить переработку документально, то обращайтесь в суд с иском о взыскании не выплаченной в срок зарплаты, процентов за задержку зарплаты и суммы индексации невыплаченной зарплаты . Вы также можете взыскать компенсацию морального вреда. Суды больше 10тыс. рублей не взыскивают. Такова судебная практика.