Катя Лобачёва

Сосед по гаражку огородил себе территорию. Имеет ли право?

Сосед по гаражу, а также несколько его соседей находятся в закутке. Огородили себе въезд и проход, поставив металлические ворота. Таким образом перекрыли подход с ихней стороны к небольшой речушке. Имеют ли они на это право? Должны ли они были это согласовать с ГСК?

Евгений Владимирович

зависит от межевания
что в договоре аренды написан по этому поводу? если забор стоит на его участке или по его границе - имеет право
другое дело если он этим сделал подъезд к другим гаражам невозможным - тут можно оспорить