Ксюша Становова

Имеет ли право жить в комнате соседа его подруга, которая не прописана там?

Здравствуйте у нас трехкомнатная коммуналка, в одной живу я (собственник), в другой бабушка (собственница), а третью купил мужчина и привел алкозависимую подругу .Имеет ли право она проживать здесь? Спасибо

Елена Погорелова

нет, но в гостях может и на квартире люди живут без прописки

Элмира Нурбай Кызы

Конечно имеет, она ведь не в вашей комнате живет. А сосед такой же собственник как и вы.
Да и прописки в РФ нету уже очень давно, отменена в 1993 году.

Mehroj Fozilov

Имеет, а бухать не имеет, можно заяву написать

Андрей Бычков

если он это разрешил то да, это его комната и там может проживать любой человек с согласия собственника.

Игорь

неа, распоряжение общей долевой собственностью только с согласия всех собственников

Александр Горемыкин

Имеет, если сосед имеет право на комнату. При условии, что размер комнаты соответствует санитарным нормам. Если подруга каким-то образом мешает Вам жить, то можно написать жалобу в ЖУ и участковому. Тогда ее могут выселить за несоблюдение правил проживания в коммунальных жилых помещениях