Ирина

прописаться в комнату

Здравствуйте, такая ситуация у меня мать проживает в общежитии но прописана у у бывшего мужа ( моего отца ) в квартире, живёт она в общежитии по договору найма, и когда она хотела прописаться обратно в общагу ей сказали что не могут прописать из лучших условий тоесть кв. в худшие в общагу. теперь статус дома общежитие сменили на многоквартирный дом,
суть вопроса как можно прописаться ей в те комнаты в которых она проживает, если кто знает поподробней опишите куда сначала обращаться и так далее, у матери малолетний ребёнок на попечении ( тоесть моя младшая сестра)

Приватизацию она не может сделать же пока не будет там прописана ?:правильно же ?

Снимает по коммерческому найму

Елизавета Косарева

Если снимает по коммерческому найму жильё, то у комнат есть собственник и маме ничего не светит. Госпошлина 200 руб. , и в Росреестре возьмите выписку из реестра недвижимости по данному жилью и узнаете кто собственник. От этого уже будете отталкиваться. С регистрации у бывшего мужа пусть добровольно не снимается, т. к. фактически у неё нет жилья, и она обязана проживать совместно с ребёнком, который зарегистрирован в квартире своего отца. Бывший муж может её попытаться снять с регистрации только через суд.

Алёна Маркова

Пусть продолжает там жить. С ребенком на прием к прокурору .Чем быстрее, тем лучше. Пусть в прокуратуре помогут ей оформить Договор соцнайма и, соответственно, регистрацию в этой комнате. А потом уже можно приватизировать, если она еще не делала ее..

Екатерина Смирнова

Почему не пишите, кто сказал маме что не могут прописать из лучших условий то есть кв. в худшие в общагу. Ни надо никого слушать, статус дома общежитие сменили на многоквартирный дом, Пусть берет договор найма, свой паспорт и свидетельство о рождении дочки и регистрируется в УФМС (паспортном столе ).,а с той квартиры снимается с регистрации.

Aaaa Aaaa

договор коммерческого найма - никакой приватизации