Сергей Верба

смогу ли я прописать детей в мамину комнату.?

мы с мамой прописаны в коммунальной 3-х комнатной квартире, из них мы занимаем 2, ,кроме меня и мамы там прописаны мои 2-е несовершеннолетних детей ( 1 год, и 5 лет), хотим разделить лицевые счета и преватезировать, т. к в дальнейшем хочу продать свою долю, мама свою продавать не будет. вот такой вопрос- могу ли я после продажи своей доли прописать их в оставшуюся мамину долю ( ведь мама будет собственником всоей доли, она не против (просто хочу вложить деньги в строительство дома, а детям на это время будет нужна прописка. ( у мамы в остатке будет 21 кв. общей площади) ??

Дарья Старжинская

вы - НЕ сможете

этим у нас ФМС занимается

мало данных
откуда-куда? соотношение площадей (есть-будет) на человека
собственность/соцнайм и т. д.

если хотите чтобы вам ответили - задавайте вопрос исчерпывающе.. .
а так - больше вопросов, чем ответов

Руслан Жаров

финансовый-лицевой счет открывается на нанимателя и разделу не подлежит.
Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в вашей коммуналке.

Собит

лиц. счета не разделяют.
имеете в пользовании по договору соцнайма жилое помещение из двух комнат в комм. квартире- его и будете приватизровать в равнодолевую на 4 нанимателей- вы. мать. и ваши дети.
регистрация не на долях. а в жилом помещении.
После приватизации, Продать сможете не комнату. а только свою 1/4 долю по правилам преимуществ. выкупа сособственниками по ст. 250 ГК РФ. т. е. мать . дети имеют право преимущ. выкупа.
если они не выкупают. продаете любому желающему совю долю. он вселяется. и и имеет право вас выселить.
и будет новый сособственник определять порядок пользования жилым помещением с лр. сособственниками.
Вряд ли кто купит 1/4 долю от жилого помещения- двух комнат в комм. квартире. ибо комнату собственнику 1\4 доли выделить в пользование невозможно.

Ольга

мы разрешаем
для ответа нужна куча подробностей
Это все равно, что спросить-Я могу взять кредит?

Олег

вашим планам не суждено сбыться
ни по одному пункту