Людмила Чепурина

Сын не прописан в комнате, комната находится в социальном найме, нужна прописть его обратно или нет

ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КОМНАТУ НУЖНО ЛИ ПРОПИСАТЬ СЫНА ОБРАТНО ИЛИ КАК?

и как наделить долей в соц найме

ребенок не совершеннолетний и участвует в соц найме но не прописан

Ну вот так. Когда делали соц. найм жили вместе и браке, потом развелись жена выписалась вместе с сыном. сейчас надо сделать приватизацию я и спрашиваю мне его обратно надо прописать

т. е мне нужно его прописать обратно тогда он получит долю уже в приватизированном жилье ?

тогда мне придется все документы переделать. и соц. найм тоже. ? хочу приватизировать хату, мне сказали сына обратно пропиши коли он в соц. найме есть и всё. А жена бывшая говорит не надо его обратно прописывать и так может его долей наделить. дура короче . вот я и подумал может без них с этим справлюсь

а проблемы с органами опеки могут быть ?

Гаврила Навозный

Если пропишите то при приватизации он получит долю в собственности. Если не пропишите (зарегистрируете) то нет. Но вы всегда потом сможете долю дарственной ему подарить. Так что особо разницы нету. Долей в соцнайме не наделить, потому что квартира вам не принадлежит еще.

Глупости не пишите. Как он участвует в соцнайме и не зарегистрирован одновременно?

Еще раз вам объясняю. Если его выписали то он НЕ УЧАСТВУЕТ в соцнайме уже.

Вам не обязательно его сейчас прописывать. Когда вы получите право собственности на квартиру вы всегда сможете ему сколько надо от нее подарить. Это ваше право

Вас никто не может заставить его туда прописать. Преватезируйте без него, вам не вправе никто отказать.

Андрей Вересковский

Зачем?
Притизируйте на себя самого и все, кто вам бред сказал о необходитмости прописики - ударте его

да и прописки нет в России уже 20 лет