Сергей Боровый

на жилплощади социального найма я прописал ребенка

на жилплощади социального найма я прописал ребенка от первого брака - сейчас я хочу приватизировать квартиру скажите пожалуйста после приватизации мой сын будет иметь долю в жилплощади и будет ли иметь первая жена право проживать в квартире?

Шамиль Ибатуллин

Это обязательное условие при приватизации, что бы не совершеннолетний имел долю Его доля никаким образом не имеет отношение к его матери

Надежда Малышева

В приватизации будут участвовать все зарегистрированные лица и, соответственно, все они станут сособственниками.
Если жена не является сособственником, то право пользования ею жилым помещением определяется всеми совершеннолетними сособственниками.