Лискачев Дмитрий

что делать если малолетний ребёнок прописан но в Договор социального найма не внесён.

могут ли родственники когда он станет совершенно летним, лишить его жилплощади, квартира не приватизирована ?

как так ваобще может быть? и при получение паспорта могут ли его не прописать!

1 2

если прописан - выписать можно только через суд

Подкорытов

Просто ребенок родился после заключения договора соцнайма. По идее, его нужно в этот договор внести, т. к он является членом этой семьи. Как можно лишить его прописки, если он внесен в поквартирную карту в паспортном столе, в который потом и придет в 14 лет получать паспорт?

Ксения Косьяненко

Дык.. . ВНЕСТИ.. . т. к. снять с регистрации (выписать) несовершеннолетнего очень затруднительно!! !
Если квартира НЕприватизирована, то Собственник Муниципалитет.. . При чём здесь родственники, они такие же наниматели.. . и права у всех зарегистрированных равные

Тоня Ерёменко

Можно потребовать у Департамента внести изменения в договор соцнайма. Однако, волноваться не стоит, пока еще никто не был ущемлен в правах по этому мотиву. Как дальше будет - никто не знает.

Серёга Добров

Квартира муниципальная - никто не лишит его жилья . Если вы хотите, чтоб он имел собственность, то надо ввести его в договор соц. найма и приватизировать на всех в равных долях ( если никто не откажется).