П!
Просто !!! Душа !!!

Договор социального найма на муниципальную квартиру

Прописана и живу в муниципальной квартире. Но договора соц найма у меня нет и в глаза я его никогда не видела. Как узнать есть ли он вообще? ? Может ли быть так, что его никто никогда не оформлял? Или он в любом случае был оформлен в момент получения квартиры моими дедом и бабкой (умерли давно) и просто нужно в жилотделе взять копию? ? Кто получал или сталкивался??

Гу
Гузель

Если Вы не оформляли, значит его нет! В паспортном столе жилищного отдела можете заключить договор социального найма без проблем!

Ирина Бочарова

Раньше, в эпоху строительства социализма, был ордер выдаваемый нанимателю с указанием членов семьи, для его вселения. Выдавался исполкомом Совета народных депутатов.
С началом строительства капитализма, появился так называемый соц. найм. И то и другое имеет законную силу на право проживания. Ордера находятся на ответственном хранении в ЖЭК. Постановления исполкомов в части ордеров должны сохранятся в архивах муниципалитета.

Iren Korovina

В любом случае был ли он заключен с вашими родственниками или нет, вам его необходимо заключить с администрацией (наймодателем) . Напишите (если лично не можете обратиться) заявление в администрацию вашего поселения (в 2-х. экз. - одно отправьте заказным письмом с уведомлением) о заключении Договора социального найма жилого помещения. После получения оферты договора – ознакомитесь с ним (если с чем не согласны напишите протокол разногласия и опять отправьте им) после подписания акта соглашения, заключите письменный Договор социального найма. Вот и все. Удачи.

Максим Кирюшин

Так сходите в муниципалитет и узнайте. Если нет, то заключите.