Елена Кушникова

я прописана в комунал. кв. имею ли я право снимать неприватизиров. комнату у своего соседа без согласия остальных?

Александр П.

по закону нет, а по факту пожалуйста, если никто возражать не будет.

Си Сишка

Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору соц. найма, вправе передать жилое помещение в ПОДНАЁМ только с письменного согласия всех проживающих совместно с ним членов его семьи и наймодателя ( ч. 1 ст. 76 ЖК РФ ) !

Никита

Такое право у Вас есть, но временная прописка, по месту съёма квартиры. обязательна.

Юрий

Ярослав прав! Но Вы можете просто там жить без факта аренды!