Николай Чернов

Дочь прописана в квартиресобственником которой является ее бабушка. Имеет ли право дочь проживать там икакие права имеет

Vip

у нее равное с бабушкой право на проживание в квартире, но и обязанность оплачивать за себя коммуналку. Своих несовершеннолетних детей может регистрировать без согласия бабушки.

ba
barkov90

Прописки давно уш нет, есть регистрация.
Р. дает право проживания. (пока собственник не откажет в этом праве)

Александра Исакова

Дочь зарегестрирована (прописки сейчас нет) .

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении супруг, а также дети и родители. Иные родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы (а в исключительных случаях - другие граждане) могут быть признаны членами его семьи, если они вселены собственником именно в качестве членов своей семьи.

Если зарегестрированный в квартире гражданин не является членом семьи собственника, то прописка дает ему лишь право пользования помещением с согласия владельца, то есть бабушки.

Ирина Колкова

ваша дочь имеет право там проживать и эта квартира является постоянным местом ее регистрации, а вот продать, унаследовать и т д не может, так как если квартира приватизирована на бабушку то в случае ее смерти прямым наследником являетесь вы. Однако можно оформить завещание или дарственную (что проще) на внучку.

Ekaterina Vinokurova

Все зависит от того, когда была зарегистрирована ваша дочь в квартире, до или после приватизации, если до - то имеет право жить там сколько захочет, если после то все зависит от бабушки.

Анастасия Тихомирова

имеет право проживать и обязана платить ком. услуги