Жилищное право

Имеет ли право дочь на квартиру, если отец лишен родительских прав?

Денис )
В чьей собственности квартира?
Малыш Малыш
Лучший ответ
Денис ) В собственности отца
Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют, только в порядке наследования ! :)
Антон Меланин естественно только в таком контексте
имеет, она не перестала быть его ребенком.
Мария Арпентин
Имеет право наследовать за ним эту квартиру. При жизни отца прав на квартиру не имеет.
Отец лишен прав, вот как раз он не имеет никаких прав на имущество дочери, а дочь имеет право на его квартиру, если нет завещания, но если она несовершеннолетняя или инвалид или пенсионерка, то и завещание не имеет значения, свою долю она получит...
Олеся
Отец, лишённый родительских прав, не освобождается от финансовых (материальных, квартирных) обязательств в отношении произведённых им на свет детей.
он лишен, она не лишена
Сухроб Саидов
Они по закону теперь чужие люди..
имеет. если квартира у него в собственности-то дочь-наследник по закону. но милый папаша может завещать постороннему лицу. по закону-имеет. но он может завещать ее любому человеку. и тогда дочь -как наследник по закону -ничего не получит. если она к этому моменту будет на пенсии или не совершеннолетней-то тогда -даже если он завещает не в ее пользу-она будет иметь там обязательную долю
Отец лишен родительских прав, но не освобожден от обязанностей, он обязан выплачивать алименты на содержание ребенка, ребенок имеет право вернуться в квартиру, где он проживал с отцом, даже после лишения последнего родительских прав. Обратитесь в Органы Опеки и попечительства, они хорошо знают все обстоятельства предшествовавшие лишению прав отца ребенка.
На квартиру отца не имеет прав - он ей не отец
Ирина Биляк