Жилищное право
Девочка 14. Отец умер,мать лишена родительских прав.Опекун-бабушка. Она хочет купить девочке квартиру,опека отказывает
А...что-то я не понимаю. Бабушка хочет купить на свои деньги? А зачем вообще с опекой связываться?Пусть бабушка покупает на свое имя. и тут же пишет либо дарственную,либо завещание.
Как может опека запретить, вы что-то недоговариваете или перепутали.
И правильно делает - опека не занимается продажей квартирой. Для этого нужно обращаться к собственникам квартир, которые их продают.
Никто не может запретить бабушке распоряжаться своими средствами и покупать квартиры кому-либо-хоть для соседей Почему бабушка у опеки разрешения спрашивает-или она для начала желает продать жилье, закрепленное за сиротой?
тут опека ей не указ если конечно при покупки квартиры она не продаёт жилплощадь которая в собственности у ребёнка
А какое их дело что хочет купить бабушка и кому!
Согласно ФЗ "об образовании", ее должны поставить на учет и до 18 лет обеспечить жильем, если у нее его нет, местнве власти.
Пусть покупает на себя, а на внучку пишет дарственную, чтобы легче было с оформлением.
Скорее всего бабушка хочет продать 2 квартиры в т. ч. внучкину и купить одну или еще что.. . поэтому нужно согласие опеки :)
до совершеннолетия девочки в этом действии смысла нет, т. к. она не может быть собственником по документам. пусть бабушка оформляет квартиру на себя. или же, если проблема опирается в финансовый план (в связи с опекунством) , то проще подождать до 18-летия
Бесполезно девочке дарить квартиру . Всеравно квартира будет не её