Ирина Гамзаева

Что грозит Ниагарскому водопаду? Давать норм и адекват ответы !

Георгий Иванов

То, что он в результате эрозии почвы под воздействием падающей воды водопады Канадская часть и более скромная Американская постепенно продвигается к озеру Эри (3-6м. в год) , как результат в дальнейшем грозит понижение уровня озера, и понижению высоты падения водопада. Скорость продвижения была еще больше, но после забора воды для ГЭС сократилась. Один из немногих случаев когда строительство ГЭС спасает чудо природы.