Таня

Как накопить где-то 2000-3000 руб. за месяц?

Мне 12 лет. Хочу накопить на телефон. Карманные деньги мне не дают, да и у родителей стесняюсь попросить. Вроде нашла на 72,ру хороший телефон за 3000 руб. , но до дня рождения долго еще. Где можно подработать в тюмени или как накопить деньги за 1 месяц?

Живу я рядом. А обманывать родителей обедами не хочу...

Ви
Виктория

работать можно только с 18 лет, придется ждать до дня рождения, если тебе дают деньги хотя бы на проезд или столовую то сэкономь, где-то пройдись пешком, немного поголодай, так наберешь постепенно деньги) удачи))

Александр

можно продавать свои работы через интернет. Например, связала красивый шарф / кофту, или вышила картину крестиком, продала через инет.
если ты красиво рисуешь, можно на заказ рисовать портреты и тоже продавать через инет.
а лучше подождать 14-летия, или 18-тетия..