Наталия Остапчук

Где можно купить маятник наподобие маятника ньютона только с кольцами?

Mod-108 Mod-108

Колыбель Ньютона по определению с шариками.

Маятник Ньютона — механическая система, придуманная Исааком Ньютоном для демонстрации преобразования энергии различных видов друг в друга: кинетической в потенциальную и наоборот. В отсутствие противодействующих сил (трения) система могла бы действовать вечно, но в реальности это, к сожалению, недостижимо.

«Колыбель Ньютона» можно изготовить самостоятельно. Шарики надо подвешивать на двух под углом друг к другу нитях, чтобы плоскость колебаний шариков сохранялась постоянной, и удары были центральными.

Колыбель Ньютона или маятник Ньютона

Ла
Лана

Вот где с рюшечками - знаю, с оборочками, а вот чтобы с кольцами.. .