Юл
Юлия

какую лучше купить кроватку с маятником или нет?

и может знает кто в интерент магазине посмотреть.

Андрюшка Андрюшка

покупала кроватку-трансформер - пеленальный столик+кроватка, очень компактно)) потом превращается в полуторную кроватку, столик и тумбу. называется чунга-чанга в цвете ваниль+ венге. у нас без маятника, да и сына не укачиваю в принципе, ну если совсем караул - типа зубки режутся, тогда могу на руках укачать, за год укачивала всего 4-5 раз и то не на руках, а на животе))) . а так сам прекрасно засыпает, до 8 мес засыпал, когда я рядом с ним лежала, на нашей постели, потом перекладывала в кроватку. а сейчас вообще сам в своей кроватке засыпает, я рядом сижу. но меня он не видит за бортиком.
недавно заходила на сайт, где мы покупали эту кроватку, у них появилась новая модель, внешне точно такая же, но плюс маятник.
в принципе это на ваше усмотрение, приучить к учаванию как нефиг делать, к хорошему быстро привыкаешь. просто пока ребенок маленький и относительно легкий это еще нормально, а когда вес переваливает за 10 кг.... вот это караул))) я сейчас сына долго на руках физически не могу держать, после этого руки болят, как после тренажерки)) )
я наверно больше за отсутствие маятника, чем за его наличие.... укачиваний ребенку хватит в коляске

Юл
Юлия

если не хотите ребенка укачивать то можно и с маятником, у нас обычная кроватка без всяких прибамбасов

Алексей Никуля

Я без маятника покупала. Чтоб ребенка не приучать к укачиванию.
Родители сначала сами приучат, а потом жалуются что им тяжело в год укачивать ребенка

Марго Акопян

Ребенку пофиг, это только вам надо. Мы обычную взяли, без прибабахов. А все эти маятники и балдахины нужны родителям. Если денег не жалко можно и с маятником и с комодом, а если лишних нет, то простую кроватку.

Лаврентий Лубягин

лучше с маятником, быстрее укачается и уснёт малыш

Светлана Пономарева

Я не хотела приучать к укачиванию и купила без маятника. Жалею до сих пор, сын без укачивания не засыпает вообще.

Наська Ловчикова

у нас кроватка с маятником, но ребенка в принципе он радует только днем, когда качаться можно, ночью и так спокойно спит, да и если что маятник всегда на "тормоз" поставить можно!))

Евгения Данилина

лучше с маятником "продольного" типа, если не захотите укачивать, то маятник можно специальным фиксатором закрепить и будет обычная кроватка, я долго вибирала, переплачивать не хотелось, в итоге заказала кроватку "дюймовочка",маятник продольный, с закрытыми ящиками и цвет венге с ванилью (комбенированный), завтра привезут))