Александр Захаров

слышала, что кроватка с маятником вредна для головного мозга ребенка, он ведь у них еще до конца не сформирован, от пост

от постоянного качания могут быть неблагоприятные последствия! что Вы думаете об этом? что покупали для своих детей?

Рустам Качинкин

ну, естесственнo... все, кто жили 200 или 300 лет назад и кого качали в колыбели, все выросли идиотами и дибилами
щас только все нормальные.... особенно те, у кого кроватки без маятника

Ва
Валерия

что, опять какие-то происки английских ученых?... сколько поколений качалось в люльках, колясках, кроватках.... а теперь.. опа!!.. вредно.... я не верю....

Марина Неткачева

Если дитя постоянно качать, то он потом сам засыпать не сможет, а когда подрастет и начнет вставать в кроватке, а она качается можно и шваркнуться! У нас обычная деревянная с высокими бортами дитю 9 месяцев, а бортики ему и до подбодка не достают 🙂

Андрей Савченко

Думаю что бред полнейший.... тогда и мама должна как вкопанная с малышом на руках стоять и не качать его)))

Алена Ивасенко

это если сильно качать, точно так же, как и если сильно трясти на руках.. . А если спокойно укачивать (как и надо) , никаких неблагоприятных последствий не будет.. . У меня будет кроватка с маятником, потому что это удобно

Александр Гринвальд

а гулять как? в коляске тоже качают и тресет на некоторых дорогах...

Ол
Оля

Я брала без маятника, но не потому что вредно- это явная ерунда, а потому как не хотела к укачиванию приучать. Вообщем теперь жалею, т. к. без укачивания сын не засыпает вообще, а такая кроватка- маятник пришла бы мне на помощь

Юра Ракитин

у нас обычная кроватка к укачиванию детки привыкают