Анастасия

киста головного мозга у ребенка

посоветуйте, в Питере на Комсомола 6, кроме мрт каким способом можно еще наблюдать состояние кисти. сыну 5лет, без наркоза он лежать не будет, а наркоз ведь вреден.

Muxammadjon Jalilov

При проведении МРТ головного мозга у детей до 1 года применяют короткий поверхностный наркоз. Это медикаментозный неглубокий сон. Задача анестезиологов - усыпить, чтобы ребенок спокойно полежал, без движения. Такой щадящий наркоз практически безвреден, неопасен. Проводят детям с грудного возраста. Методы обследования для уточнения размеров кисты головного мозга: НСГ, которую можно провести детям до 1 года, пока не закрыт родничок; КТ и МРТ головного мозга. МРТ - самая информативная.

Andrey Bezugliy

никаким больше. если он лежать не будет, никак и не проверишь. надо решать что вреднее, наркоз или киста которая останется без наблюдения

Сергей Жуков

Компьютерная томография? Я вообще не очень доверяю врачам из центра на Комсомола, 6. Это ведь Центр планирования семьи? Был не очень хороший опыт. На всякий случай посоветую вам НМХЦ на Фонтанке 154, вот там роскошные врачи.

Ситников Андрей

сын болеет - у мамы где то на ментальном плане большой беспорядок