Ирина Лубсанова

УЗИ головного мозга новорожденного...

Ставили предположительно ВЧД (не подтвердилось) но поставили другой диагноз гипоксическо-ишемическое поражение мозга. у кого было? как лечили? какие последствия?

Настька Аржанухина

Да вы что! Такие вещи вам врач должен сказать!

Евгений Зорин

к другому врачу обратитесь более компетентному в этом вопросе чем мы

Марина Неткачева

Уколы для мозгового кровообращения, массаж медицинский, и общение с ребенком по полной программе. До года лечится, если не расслабляться. В основном зависит от Вас. Массаж, покажите любовь к нему, говорите с ним, общение и т. д.
Мы сами боремся с ишемией, начали с 3 степени. Вчера Вовке стукнул месяц, врачи не видят и следов ишемии. Доча расслабилась, а нельзя. Лечить чем раньше, тем меньше последствий и лучше без них. После года невылеченность может стукнуть цер. параличем, в более взрослом возрасте гиперактивностью и неуспеваемостью в учебе, неадекватностью поведения, вчд и т. д. , это же мозг. Чем раньше лечение - тем меньше осложнений. До года в детской областной больнице нам сказали, мы сможем вылечится без последствия, если не забросим все это.