Олег Петров

Правда или нет? В головном мозгу взрослого человека больше клеток, чем в мозгу новорожденного?

Евгений М

В голове новорожденного мозг только еще развивается, клетки делятся и и т. д. Развивается мозг до переходного возраста, потом он начинает взрослеть. У взрослого человека мозговые клетки не делятся, к тому же взрослые сами убивают свои нейроны табаком, алкоголем, вредными химическими веществами. Так что тут вопрос спорный у кого больше. Хотя если взять взрослого, не имеющего вредные привычки и живущего на природе. То да, у взрослого действительно клеток больше чем у младенца.