Оксана Цуркан

Уважаемые мамочки! Кроватка обязательно должна быть с маятником?

Такая ситуация.. нам достались две кроватки "по наследству" от близких родственников в идеальном состоянии.. но они обе без маятника! Просто стандартно "стоят".Многие говорят мне что без него нереально... Скажите пожалуйста, это реально так?? или же стоит покупать новую с маятником?

Ди
Дима

вот и мне отдает кума без маятника. Я думаю, а не продаются ли они отдельно. Покупать тоже не особо хочется кроватку

Ал
Алсу

Вас-то как-то вырастили без маятника. Не заморачивайтесь. В обычных кроватках дети раньше встают на ножки.

Дина Колпикова

а как же жили до появления кроваток с маятником?

Елена Морозова

У меня БЕЗ маятника.

Дмитрий Кузькин

Я покупала самую простую деревянную качалку без механизма. На даче стояла даже и без того. Просто на ногах. И отлично обходилась . Ребенка не укачивала даже на руках, спина болела. И отлично обошлись. Все зависит от ребенка.

Елена Агеева

на ваше усмотрения )

Гайшута Сабитова

Я не планировала укачивать ребенка, качать на руках, но няньки постарались! ! Теперь без этого никак (( вообще в кроватке от рождения мы одну ночь поспали-когда я смесь давала (по советам врача на 2дня всего лишь) , а так все время с нами спит, это намного удобнее, мне трудно вставать постоянно, сидеть у кроватки кормить по полу часу грудью, проще сунуть сисю и спать вместе продолжать. . .Поэтому я бы не стала покупать еще одну кроватку из за маятника, тут наперед неугадаешь как у вас будет! Но если бы у меня уже был опыт то я купила бы с маятником, а не простую)))

НЕ
Наталья Епанчинцева

у нас колесики на кроватке, но если их убрать она качается, но нам не понадобилось. засыпает и так.

Вячеслав

не было маятника

Роман Бриленко

у нас была люлька которая крепилась в манеж, в 3,5 месяца ребенку стало в ней тесно и переучить ребенка спать без качания было очень сложно, для следующего малыша даже использовать ее не буду

Егор Слонов

нам маятник оказался не нужен

Светлана Корнишова

А мы без маятника ну никак бы не справились, очень удобно))) потому что мой малыш ооочень любит когда его покачивают и мы замучались на ручках его постоянно качать) а если ваш малыш спокойный то и без него можно обойтись))) это нужно смотреть по малышу. попробуйте сперва простую кроватку ну а если ему по нраву когда его постоянно качают то тогда маятник берите))) удачи вам!

Вл
Владимир

У нас была с маятником. Только я так и не поняла, зачем он нужен. Если ребенок беспокойный, маятник вас особо не спасет, все равно на руки его брать придется.

Мария Урюпина

Это непринципиально. Но моя дочька при легком покачивании сразу засыпала.

Антон Кучеров

ну с маятником удобнее просто

Максим Борисов

вот почитайте интересная статья про кроватки http:// pregnant-club.ru/krovatka
уберите пробелы

Александр Баженов

Если уже есть кроватки и тратиться на другую не хочется--тогда не надо. Вы отзывы почитайте и решите . Да и дети все разные.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

двое выросли без всяких маятников

Алексей Юдин

можно купить в магазине мебельной фурнитуры колесики и прикрутить к кроватке, да и вообще возможно ребёнок больше времени будет в вашей кровате проводить

Jh

У меня долго была без ничего потом я додумалась снять колесики)) ) и она оказывается качалка)))))

Эгесихора Райская

у меня либо качалка, либо с колесами. я выбрала колеса, катала по всей квартире за собой. качать ни к чему

Ирина Родкина

у нас та и та. без маятника лучше если ребёнок спокойный.

Татьяна Логашова

у меня с маятником. . но его ни разу не приделывали.. не нужен он..

*7
***брoдяга*** 777

Я против укачивания, поэтому мой сын понятия не имеет как это-засыпать от качки или на руках. Кровать и колыбель не качались.