Александр Сергеев

Хорошо ли обучена "собака", если статистика бросков такая?

Палку бросаю

Maks Kudinov

Что это еще за глупости? Палку и даже не палку, а апортировочный предмет по нормативу положено кидать не ближе 10 м. Всё, дальше уже никого не интересует. Или вы сами к соревнованиям по метанию молота готовитесь?))) ) А собака вам так, подай-принеси))) )

И степень дрессированности собаки определяется в этом упражнении не дальностью подноса палки, а СКОРОСТЬЮ подноса, ЗАХВАТОМ и ПЛОТНЫМ УДЕРЖАНИЕМ апортировки, без игры и жевания, корректной посадкой, отдачей по команде и т. д.

А слово СОБАКА отчего в кавычках? Может, у вас и не СОБАКА вовсе, а незнамо кто? ))))

Тимур

Хм я в этом не шарю, бросков чего ?