Павел Скачков

Как быстро обучить собаку носить вещи ( сумки, пакеты)?

Денис

Быстро-никак, дрессировка-это только время и терпение

Евгения Озерова

Скорее всего нужно сначала научить собаку команде взять.. . А вот потом показывать на какие-либо предметы и говорить команду "Взять". И нужно приучить собаку запоминать предметы, людей... Например: вот у моей собаки (порода пекинес) есть любимая игрушка-змея, ему как скажешь: "где змея? "Он сразу начинает оглядываться. Вот так.. . Ну вообще какая порода у собаки?

Татьяна Имамгулиева

Тебе собака что б вещи носить? Сама носи, а собаке и голышом нормально

Нелли Беляева

Вы дайте ей вещь, если собака будет портить её то не сильно бейте её. Это также как и принеси палку)))

Дмитрий Мельников

у меня кошка носит )))

А собаку я в игровом процессе учила. Игруху кидаешь и говоришь принеси, команжу запоминает, а потом переходишь на тапки и чего вам там надо носить )))

Юл
Юлия

Обратитесь к кинологу. Они знают как обучать. Могу нашего посоветовать.

Антон Мазухин

Никак. Для дрессировки собак самая важная вещь это - терпенье.