Анечка Сабурова

Как научить собаку носить в зубах вещи с пользой?

- апорты носит хорошо, понравившуюся палочку может донести со двора до подъезда, не бросив. предметы, если дать в зубы (игрушку ребёнка, или поводок) - выплёвыввает сразу. носит только палки. хотелось бы от этого пользу - зонтик, кульки, сумки.. . как научить?

Игорь Гоцман

начните также как и при обучении носить палку, только применяйте каждый раз разные предметы, и неустанно хвалите собаку даже если она только секунд 5 подержала в зубах, может прокатит)

Татьяна Князева

Купите эту книгу

Ма
Макс

даете в зубы, придерживаете пасть с командой (держи, неси и т. д) и хвалите и так постепенно увеличивая время

Анфиса Затонская

встать на четвереньки и показать на собственном примере )))