I?
Irina ????????????????

А как вы предотвращаете порчу вещей из-за зубов своей собаки?

Читала, что есть спрей - Антигрызин. Кто-нибудь пользовался? Помогает? Или у вас иные методы борьбы?

Надежда Моисеева

Нагуливаю собаку, занимаюсь с ней дрессировкой, соблюдаю режим прогулок и кормлений. Собаки грызут вещи от безделия и не достаточного моциона.

Ма
Марина

Делаю замену, угуливаю. Могу и "волшебный пендель",действенно.

Наталья

Убиваю собаку

Екатерина Васина

у меня нету собаку НО люблю собак, когда есть чем подкормить собаку уличную-подкармливаю Сегодня встретил собачку, а она хромает-каккото гад сломал ей лапку

Ян Иванов

ругаю и приучиваю чтоп так не делала

Екатерина Шестак

У моей собаки много игрушек

Юлия Хавроничева

"Антигрызин" производителя "химола" реально помогает. Пользовалась сама и своим знакомым советовала. Обработанные им вещи собаки не трогали. Зато трогали другие.)) )

Галина Алтухова

Надо чтобы у собаки было много своих игрушек, различные мячики, косточки, палочки с улицы, и когда она начинает портить ваше напоминайте, что у нее есть свои игрушки, мы так своего отучили гризть диван и двери. 🙂

Энвер Джапаров

Как предотвращаем порчу вещей? Элементарным воспитанием!

Владимир Воробьев

Мой уже давным давно ничего не грызет. Да вообще он сроду вещи не портил. Разве что в период смены зубов в щенячестве немного погрыз диван старый, но это ему и не запрещалось, ибо диван уже был на выкидыш, да ремень от брюк малость пожевал: ) Правда, у него была фишка: отдирать обои внизу, вот там брызгала антигрызином, помогал лишь на время. Вот в чем всегда была предусмотрительной-прятала дорогую обувь от него подальше, но и то лишь для собственного спокойствия, Филька так ни разу к обуви и не притронулся.

Ариф Алимшоев

ТТТ. ничего не портят. ну пока росли съели одну перчатку, и пару мобильников

Игорь Просто Игорь

Какой спрей вы что? ! Воспитанием занимайтесь а не всякую хрень брызкайте. Скоро наверно и придумают спрей "рядом"....У меня собака ничего не портила и не портит, два раза когда щенком был линолеум кусок погрыз и всё. Говорите, что так "нельзя" делать и всё!

Александра Журавлева

ругала, воспитывала. , иногда и по жопе легонько давала, когда уходила из дома оставляла игрушки, кости что бы обувь и мебель не грызла и все прошло)