Георгий Карасени

У собаки сломался зуб

У собаки сломался зуб и полностью не виден. Как быть? Выставки закрыты теперь или можно как то доказать что он был? Подскажите куда обратиться

Елена Москвина

Если речь идет о взрослой собаке, то можно взять справку в вет. учреждении о травматическом следствии потери зуба. Предоставлять ее заранее судье в ринге. В принципе, не снять с ринга, не тем более дисквалифицировать вас не могут (по крайней мере по правилам РКФ) Наличие явного порока возникшего в следствии травмы не может быть причиной таких жестких мер как дисквал. Снять с ринга да, при условии, что эта травма мешает оценке собаки (как порез лапки и хромота не нее) . А даже если и дисканут, можно подать заявление в племенную и квалификационную комиссии и оспорить это дисквал.

Оксана Гаврилюк

в вет болницу

Андрей **********

Этот вопрос лучше задать кинологам или представителям в вашем клубе.

Ан
Анатолий

поставьте искусственный, если у нас есть такая услуга