Петр Петров

Собака сломала коготь!

Собака играла и случайно сломала коготь. Бегать может. Коготь покошен набок но не висит. Что делать? Когда касаюсь он начинает лизать коготь и не дает рассмотреть.

Могу дать фото если надо

Я бы сводил так поздно уже

Василиса Данилина

К ветеринару. Сломанный коготь надо удалять, обрабатывать рану, повязку накладывать, пока не заживёт. Обратно он уже не прирастёт, а если так оставите, то, во-первых, собака будет испытывать постоянную боль, а во-вторых, там возникнет нагноение, может заражение крови начаться.. .
Потом коготь постепенно отрастёт.

Дмитрий Черных

У нас тоже недавно такое было, на следующий день отвис. Но мы к ветеринару сводили, там его отрезали и чем-то обработали, теперь бегает и скачет)) ) Уже новый коготок появился.

Рукасова Екатерина

сведы его к ветеренару

Артур Теблойты

Лучше сходить к врачу и удалить. Не дожидаясь пока начнётся воспаление.

Елена Кислинская

не надо фото. Отвезите к вету. Он аккуратно удалит коготь, обработает рану и всего делов. Поправляйтесь.

Елена Пастухова

сведы его к ветеренару чтобы не было гнойного кармана

Dan1 Ar

Если не даёт самим посмотреть то к вету, удалить то, что мотается, чтобы не было бОльшей травмы или воспаления!

Екатерина Пётрушкина

скорее всего это коготь не на подошве а отдельно расположенный выше чуть чуть? . этот коготь положено щенку вообще удалять. отпадет потом новый нарастет.