Антон

попугай корелла сломал коготь... идёт кровь

попугай корелла сломал коготь, шла кровь, щас немного остановилась, но всё равно время от времени капает, что делать, ничем не обрабатывал т. к боюсь сделать, что-нибудь не правильно, прошу подсказать, можно-ли обработать рану спиртом?

Евгений Макаревич

открытые раны обрабатывают по периметру, для того что бы дезинфицировать.
С другой стороны если вы хотите прижечь рану -зачем? там же не мягкий тканевый покров, вы только травмируете птицу.
пора узнать на ветеринарных источниках.

Ни
Никита

перекесью залейте, она кровь останавливает, или марганцовкой засыпьте,

Irina Irina

Спиртом не надо обрабатывать! Кровь сразу остановиться, если присыпать поломанный коготь детской присыпкой или можно обмакнуть коготок в сухую марганцовку.

Елена Родина

перекисью попробуй залить.

Александр Кириллов

подскажите пожайлусто попугай сломал коготь 3 ч еле остоновили кровь перекисью щяс лежит на боку дергает лапкой и кряктит нервы уже на исходе