Johnny

У собаки отвалился коготь

Сейчас выгуливал собаку, пришел домой, обнаружил кровавые следы. Кровь идет из подушечки "пальца", в которой отсутствует коготь. Уж не знаю, как так получилось. . бегала по снегу, может зацепилась за что.. . не суть
Что сейчас делать? Через час приедет непосредственный хозяин собаки и примет меры (вызов специалиста и т. п.) , но, собственно, чем я могу помочь собаке сейчас? Смазать чем-нибудь или стерилизовать место травмы?
p.s. Кровь остановилась + собака зализала ногу, сейчас лежит и скулит

Татьяна Моисеева

рану необходимо обработать. Можно перекисью водорода. Можете сделать наложить повязку, используя любую мазь, имеющуюся под рукой. Левомеколь, Спасатель, Заживин и т. д.